Другое название – «Обещанная Страна Грёз».
Это аниме вышло относительно недавно, в 2019 году. Поэтому рисовка и озвучка цепляют с первых минут просмотра.
Жанр: сёнэн, триллер, драма, трагедия, ужасы, психология, фантастика. Режиссёр: Камбэ Мамору. Возрастное ограничение: 16+.
Тип этого аниме – сериал.
1 сезон состоит из 12 эпизодов, и каждая серия примерно по 25 минут. Во 2 сезоне лишь 11 серий, примерно таких же по времени, как и в первом. Само аниме легкое и зацепит любую аудиторию.
Главные герои аниме «Обещанный Неверленд»
Эмма:
Это самая безумная девчонка. Она готова на всё ради друзей. Её планы кажутся Рею безумием и чем-то нереальным, но она смело идёт вперёд и осуществляет мечты. Встречая её впервые, сразу заметно, какая она добрая, жизнерадостная, искренняя и заботливая. Её характер подталкивает ребят двигаться вперёд и верить в исполнение их безумного плана.
Норман:
Друг детства Эммы, очень умный ребенок, он расчетлив и ответственен. Этот мальчик — отличный стратег. Его интеллект гораздо выше, чем у взрослых. Поэтому он с легкостью решает даже самые сложные задачи. Этот герой цепляет с первой серии, все его действия четко спланированы и логичны. Он так же, как и Эмма, готов на все ради друзей и семьи, поэтому, не жалея себя, помогает им.
Рей:
Этот герой холоден и рассудителен. Обожает чтение и поэтому много знает об окружающем мире. Рей обладает феноменальной памятью, он помнит всё с момента рождения. Мальчик единственный из детей знал, что случается с детьми за фермой, но никому ничего не говорил. Как только Норман и Эмма тоже об этом узнали, Рей перестал скрывать свой секрет. Он до последнего не верил, что дети помладше тоже смогут сбежать, поэтому рассчитывал только на побег с Норманом и Эммой.
Мама Изабелла:
Женщина, которую также вырастили на плантации. Ей дали шанс стать мамой. Она всячески препятствовала побегу детей, но когда им всё же это удалось, искренне гордилась ими.
Описание 1 сезона
Действие этого аниме происходит в недалеком будущем, а точнее в 2045 году. В первом сезоне нам рассказывают о детском приюте «Грейс Филд Хаус». Здесь живут дети (самые старшие из них Эмма, Норман и Рей) под присмотром мамы Изабеллы, которая заботится о них и создает уют. С первых минут можно заметить – несмотря на то, что между собой все не родные, они живут большой и дружной семьей.
Приют окружен огромной стеной, которую маленьким детям просто не перелезть. Единственным выходом являются ворота, через которые отправляют ребят старше 12 лет в приемные семьи. По другим случаям их не открывают, из-за этого воспитанники не видели внешнего мира и всегда находились в приюте.
И вот настает день отправлять очередного ребенка в приемную семью. Норман с Эммой случайно узнают о том, что за стеной живут монстры, а их выращивают на ферме для высококачественного мяса. Узнав шокирующую новость, они создают план побега, к которому присоединяется и Рей. Изабелла догадалась, что кто-то узнал секрет, и пока она искала кто, старшие начали готовить младших к побегу. Подготовка прошла замечательно, и дети были готовы бежать. Изабелле пришлось прибегнуть к помощи другой мамы, ее зовут Крона. В это время Норману исполнилось 12, его тоже отдали монстрам. Эмма и Рей прошли все испытания и все же сбежали с детьми постарше, оставив в приюте лишь самых маленьких.
Описание 2 сезона
Во втором сезоне мы уже видим внешний мир, который оказался очень опасным. Их пытаются догнать и вернуть обратно. Дети встретили монстров, которые не питаются людьми, и узнали, что это всё из-за их необычной крови. Эти чудовища помогли им выбраться из леса и оторваться от преследования. Долгое время дети жили впроголодь и верили, что однажды найдут путь, ведущий в мир людей.
Совершенно случайно они встречаются с Норманом, который оказался жив и спас других детей, над которыми ставили эксперименты. Их планом было истребить всех монстров и забрать власть. Эмма хотела мира для всех, поэтому пошла против плана ребят. И всё же ей удалось найти решение, тем самым сохранив город монстров.
Следующей целью было вернуться за маленькими детьми с других плантаций. Весь город восстал против власти, и все мамы встали на сторону детей, именно с помощью их поддержки им удалось свергнуть власть и помочь детям. Заканчивается всё тем, что Эмма, Рей и Норман остаются помочь монстрам, а остальных отправляют людям. Они пообещали, что обязательно придут в мир людей, как только закончат миссию. Так и случилось, через года им это удалось. Вся семья опять воссоединилась.
На этом второй сезон аниме «Обещанный Неверленд» заканчивается.

По теме
Холли Бэйли была шокирована тем, что ее выбрали на роль Ариэль
Запах сундука (2023): ответы на вопросы
Лучшие роли Бенедикта Камбербэтча, кроме Шерлока и Стрэнджа
Энес Кочак: биография, личная жизнь, интервью с актером, сериалы