Риз Уизерспун появилась в сериале «Друзья» в роли сестры главной героини Рэйчел Грин. Но она отказалась от съемок в последующих сезонах, и в этой статье вы узнаете почему.
«Друзья» быстро стали одним из самых успешных ситкомов в истории телевидения. Сериал закончился после десяти сезонов и получил продолжение в спин-оффе под названием «Джоуи».
В «Друзья» привлекли много звезд Голливуда, включая Бреда Питта, Брюса Уиллиса, Джулию Робертс и многих других. Риз Уизерспун появилась в шестом сезоне в роли Джилл Грин – избалованной сестры Рэйчел. Она должна была появиться в шести эпизодах, но ушла из проекта после двух.
В девятом сезоне Джилл заменили Эми Грин, еще одной сестрой Рэйчел, роль которой исполнила Кристина Эпплгейт.
Во время съёмок популярного утреннего шоу Уизерспун призналась, что отказалась продолжать съёмки в сериале «Друзья» из-за страха выступать перед аудиторией в студии. Для актрисы этот опыт стал первым и последним в её карьере. Выступление в студии вызывало у неё сильное нервное напряжение, поэтому о возвращении в проект актриса даже не думала.
Интересно, что сейчас Риз Уизерспун занимается разработкой фильма «Златовласка и три медведя». Она создала собственную продюсерскую компанию и совместно с Build-A-Bear Entertainment работает над адаптацией британской сказки 1837 года. Это будет первый полнометражный фильм о девушке, которая заходит в дом папы-медведя, мамы-медведицы и их сына Медвежонка.

По теме
Узы судьбы (2023): описание 3 серии
«Доктор Стрэндж 2»: дата выхода
Почему не вышла 25 серия сериала «Основание: Орхан»? (Спойлеры)
Подробности о сериале «Таинственный сад» с Эбру Шахин